С 2018 года наша компания сотрудничает с многочисленной командой опытных адвокатов, оказывающих юридическую помощь не только в сфере лизинга, но во всех областях права по делам любой сложности - в том числе, по вопросам принятия наследства, ДТП, раздела имущества супругов, защиты прав потребителей, невыплаты задолженности, незаконного увольнения и наложения должностного взыскания, обжалования действий органов власти, по иным гражданско-правовым, трудовым, жилищным, семейным и другим спорам, а также защита по уголовным делам и делам об административных правонарушениях. За оказанием юридической помощи адвокатами вы можете обращаться непосредственно в нашу компанию. Это обеспечит оперативность и качество при разрешении проблем высококвалифицированными специалистами.

Теперь перед подачей иска о возмещении убытков или об оспаривании сделки, совершенной обществом, нужно уведомлять о своем намерении других участников (акционеров).

Такие правила распространяются на случаи, когда участник (акционер) или само общество намерены обратиться в суд с требованиями:

• о возмещении убытков, причиненных обществу его органами управления (ст. 53.1 ГК РФ);

• о признании недействительной сделки, совершенной обществом;

• о применении последствий недействительности такой сделки.

Участник или общество должны:

• принять разумные меры по заблаговременному уведомлению других участников и самого общества о своем намерении;

• предоставить им иную информацию, имеющую отношение к делу.

Порядок уведомления можно прописать в уставе.

Участники, не присоединившиеся к иску, в последующем не смогут обратиться в суд с такими же требованиями. Исключение будет в том случае, если суд признает причины обращения уважительными.

Такие правила устанавливает пункт 2 статьи 65.2 Гражданского кодекса РФ.

"Положение о стандартах эмиссии ценных бумаг, порядке государственной регистрации выпуска (дополнительного выпуска) эмиссионных ценных бумаг, государственной регистрации отчетов об итогах выпуска (дополнительного выпуска) эмиссионных ценных бумаг и регистрации проспектов ценных бумаг"

(утв. Банком России 11.08.2014 N 428-П)

Зарегистрировано в Минюсте России 09.09.2014 N 34005.

Вводятся в действие новые стандарты эмиссии ценных бумаг и регистрации выпуска, отчетов об итогах выпуска и проспектов ценных бумаг

Положение о стандартах эмиссии ценных бумаг принято в связи с необходимостью реализации изменений, внесенных в законодательство о рынке ценных бумаг.

Стандарты призваны обеспечить создание условий для осуществления эмиссии облигаций с залоговым обеспечением денежными требованиями, эмитентами которых, в том числе, являются специализированные общества, эмиссии облигаций с обеспечением с разной очередностью исполнения обязательств, а также заменой специализированного общества - эмитента облигаций в случае его банкротства.

Стандарты эмиссии ценных бумаг и регистрации проспектов ценных бумаг, утвержденные Приказом ФСФР России от 04.07.2013 N 13-55/пз-н, признаны утратившими силу.

В Министерстве инвестиций и инноваций Красноярского края рассмотрели заявки предпринимателей на получение субсидий, сообщает газета «Комсомольская правда». Всего поступила 41 заявка, из них 12 было одобрено. Таким образом, правительство края возместит 12 предпринимателям первый взнос на покупку оборудования в лизинг. На эти цели выделили 18,8 миллионов рублей.

В это же время на Ямале малому бизнесу компенсируют 50 % средств, которые были потрачены на приобретение оборудования в лизинг. По данным портала «Вести.Ru», средства для финансовой поддержки появились благодаря федеральному траншу в размере 60 миллионов рублей.

Среди клиентов компании «Центр-Транс» также есть предприятия, которые получили государственные субсидии. По словам, генерального директора «Центр-Транс», Александра Фомичева, в основном, это предприниматели и компании из Москвы и Московской области. Он объясняет это тем, что в этих регионах процесс получения субсидий стартовал первым и набран богатый опыт в поддержке малого и среднего бизнеса.